अनिल शर्मा निर्देशित फिल्म ‘अब तुम्हारे हवाले वतन साथियों’ में एक छोटी सी भूमिका करने वासला गांव का एक साधारण सा लड़का एक फिल्म ‘जी लेने दो एक पल’ का नायक है। जरीना वहाब और रोजलीन खान के साथ मुख्य भूमिका करने वाला वह लड़का है- अभिनव कुमार! जिसके लिए अनिल शर्मा खुद कहते हैं- ‘मुझे उम्मीद थी कि अभिनव एक दिन हीरो बनकर सबको चैंकायेगा जरूर३और ऐसा होने जा रहा है।’
मशहूर शिक्षा-संस्थान संचालक श्री श्ं्रारद चंद्रा, जो निर्माता और फिल्म वितरक भी हैं, ने अभिनव कुमार को एक फिल्म की पार्टी में देखा था और तभी उनके दिमाग में आया था कि इस लड़के में इरफान खान और नवाजुद्दीन सिद्दिकी जैसी पोटेन्सियलटी है। फिर जब वह निर्देशक संजीव राय के साथ ‘जी लेने दो एक पल’ बनाने की योजना बनाये तो हीरो के रूप में उनके सामने अभिनव का ही चेहरा था..। ‘यह मेरी खुश किस्मती है।’ अभिनव अपने चुनाव पर गर्व महसूस करते कहते हैं। ‘इस फिल्म की कहानी ‘एक पल’ के इर्द गिर्द है जो फिल्म का हीरो जीना चाहता है और दर्शक भी चाहेंगे कि वह जी पाए।’ बिना कुछ बताये वह सारी बात कह जाते हैं।
दिल्ली के श्रीराम सेन्टर से अभिनय का प्रशिक्षण लिए अभिनव ने कर्नल कपूर की डाॅक्यूमेंटरी ‘देख चांद की ओर’ से शुरूआत ली थी और अब वह बड़े पर्दे पर चांद-सितारा बनकर चमकने के लिए तैयार हैं। अभिनव से पूछा कि बालीवुड में आगे का सफर कैसा रहा ? उनका कहना था कि लंबे संघर्ष करने के बाद में ‘‘कुछ क्षेत्रीय फिल्मों में भी हाथ आजमाया लेकिन लगा कि अपने लक्ष्य से भटक जाऊंगा। तब फोकस सिर्फ बॉलीवुड पर ही कर दिया। समय जरूर लगा लेकिन इस बात की तसल्ली है कि बेहतर रास्ते पर आया। उसके बाद में ‘‘अब तुम्हारे हवाले वतन साथियो’ रही। रोल छोटा था लेकिन अमिताभ बच्चन, अक्षय कुमार और बॉबी देओल सरीखे नामचीन स्टारों के काम को करीब से देखने-समझने का मौका मिला और इंडस्ट्री को भी करीब से देख पाया।‘‘ आने वाली फिल्म‘‘जी लेने दो एक पल’ को लेकर क्या सोचते है? मेरी पूरी उम्मीद ‘‘जी लेने दो एक पल’ पर ठहर गयी है। ‘‘यह पूरी तरह से पारिवारिक पृष्ठभूमि पर आधारित है. इसमें पति-पत्नी के रिश्ते में आस्था और विश्वास को मुस्तैदी से पिरोया गया।
कोई टिप्पणी नहीं:
एक टिप्पणी भेजें