- झाडू लगाई,योजनाओं के बारे में पूछा, आंगनबाड़ी, स्वास्थ्य केंद्र को देखा, शिक्षकों का सम्मान किया, चौपाल में जनसंवाद किया
वंचित ग्रामीणों को दिलाऐंगे लाभ
अहमदपुर में ग्रामीणों के बीच पहुंचकर विधायक सुदेश राय ने सरकारी योजनाओं का लाभ ग्रामीणों को मिल रहा है या नहीं मिल रहा है यह जाना और योजनाओं से वंचित ग्रामीणों के दस्तावेजों में मौजूद कर्मियों को दूर कर लाभ प्रदान करने के निर्देश अधिकारियों को दिए।विधायक सुदेश राय ने कहा कि सभी को ग्रामीण प्रधानमंत्री आवास योजना का लाभ दिलाया जाएगा। कच्चे घरों को पक्का बनाया जाएगा। चर्चा के दौरान अनेक ग्रामीणों ने कहा कि आवास योजना का लाभ मिला है और अब पक्के घरों रह रहे है। विधायक सुदेश राय ने आंगनवाड़ी केंद्र और उप स्वास्थ्य केंद्र अहमदपुर का निरीक्षण किया। विधायक राय ने आंगनवाड़ी केंद्र और उप स्वास्थ्य केंद्र में फैली अव्यवस्थाओं और कर्मियों को दूर करने और बच्चों के साथ मरीजों को समुचित सुविधाऐं उपलब्ध कराने के निर्देश दिए।
भाजपा ने पूरी कर दी है मनकी मूराद
संबल योजना, प्रधानमंत्री आवास योजना, दिव्यांग सहायता योजना शौचालय योजना, लाडली बहना योजना के हितग्राही मेंमबाई,मोरसिंह,फतेहसिंह,मांगीलाल गुर्जर,मशरू खा,सुमित्रा बाई,.अंगूरी बाई शकील खा,बालकिशन कनीराम ने विधायक सुदेश राय को बताया कि योजनाओं का लाभ मिलने से जीवन में परिवर्तन हो गया है भाजपा ने मनकी मूराद पूरी कर दी है।
शिक्षकों और छात्राओं का सम्मान
तत्पश्चात विधायक सुदेश राय बरखेड़ा हसन के शासकीय हायर सेकेंडरी स्कूल में आयोजित शिक्षक समारोह में सम्मिलित हुए और बच्चों के भाग्यविधाता शिक्षकों सहित उत्कृष्ठ प्रदर्शन करने वाले छात्र छात्राओं का स्मृति चिंह अंगवस्त्र प्रदान कर सम्मान किया। विधायक सुदेश राय ने कार्यक्रम को संबोधित करते हुए कहा कि संस्कृत हमारी प्राचीन भाषा है इस के बिना शिक्षा अधुरी है। शिक्षक हीं देश के भविष्य बच्चों का निर्माण करते है। प्रधानमंत्री ने विद्यार्थियों के लिए नई शिक्षानीति लागू कर पूरातन और नवीनतम शिक्षा स्कूलों में प्रारंभ करा दी है जिसका प्रतिफल मिलना शुरू हो गया है। स्कूल परिवार के द्वारा विधायक राय की स्वागत कर अगवानी की गई।
योजनाओं का लाभ उठाऐं ग्रामीण
सीलखेड़ा में ग्राम चौपाल लगाकर विधायक सुदेश राय ने ग्रामवासियों से विभिन्न प्रकार की समस्याओं से संबंधित चर्चा की और निराकरण कराने का आश्वासन दिया। उन्होने केंद्र और राज्य सरकार के द्वारा चलाए जा रही योजनाओं की जानकारी ग्रामीणों को दी और योजनाओं का लाभ लेने का आहवान किया।
पूजन हवन भंडारों में भी शामिल हुए
विधायक सुदेश राय ग्रामीण अंचलों में हनुमान जयंती के उपलक्ष्य में देर रात तक आयोजित हुए धार्मिक कार्यक्रमों आरती पूजन हवन भंडारों में भी शामिल हुए और ग्रामीण नागरिकों से सीधा संवाद किया। गांव चलो अभियान के तहत विधायक सुदेश राय के गांवों में पहुंचने पर ढोल ढमाकों के साथ फूल मालाऐं पहनाकर ग्रामीणों और स्थानीय जनप्रतिनिधियों के द्वारा उनका जोरदार स्वागत किया गया।
कोई टिप्पणी नहीं:
एक टिप्पणी भेजें